Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » Санкт-Петербургская организация ветеранов на выборах Президента Российской Федерации - март 2024

Санкт-Петербургская организация ветеранов на выборах Президента Российской Федерации - март 2024

 

 

Санкт-Петербургская организация ветеранов

на выборах Президента Российской Федерации

 

 

Василий Волобуев, председатель Совета организации

ветеранов Санкт-Петербурга -доверенное лицо

Владимира Путина в Петербурге

 

В петербургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина 12 января прошло важное заседание. На нем доверенным лицам кандидата вручили соответствующие удостоверения. Документы получили председатель Совета организации ветеранов Санкт-Петербурга Василий Волобуев, председатель общества «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

Председатель Совета организации ветеранов Санкт-Петербурга Василий Волобуев уже второй раз становится доверенным лицом, и заверил, и он заверил, что будет вести работу, учитывая прежний опыт.

«Когда появляется опыт — это хорошо. Не случайно, что старшее поколение сегодня является примером для молодежи», — считает Василий Волобуев.

Он подчеркнул, что именно связь поколений и историческая память дают нашей стране возможность быть единой, как никогда, и активно добиваться поставленных целей в экономике, социальной сфере и в специальной военной операции.

«Несмотря на санкции, мы активно развиваем авиапром, мы развиваем станкостроение, мы подняли на высочайший уровень военно-промышленный комплекс. Увеличили производство танков почти в пять раз! Производство боевых машин пехоты — в три-четыре, БТР — в 3-6, а беспилотников — в 16,8 раза», — сказал председатель петербургского Совета ветеранов.

Он особо отметил, что всего этого Россия добилась вопреки санкциям, а в чем-то даже благодаря им. Несмотря на старания западных стран, Россия стала первой в Европе и пятой в мире по объему экономики, и рост продолжится. Поэтому так важно проголосовать на выборах за правильного кандидата, уверен Василий Волобуев.

«Самый опытный государственный политик и деятель — это Владимир Владимирович Путин. Вы можете представить Байдена, чтобы он в течение четырех часов с лишним отвечал без всяких подсказок и заминок? Уверен, мы услышим достойную речь кандидата в президенты РФ, когда Владимир Владимирович зарегистрируется как кандидат», — подытожил Василий Волобуев.

Чтобы зарегистрироваться, Владимиру Путину, который идет на выборы самовыдвиженцем, необходимо собрать как минимум 300 тысяч подписей россиян.

Сейчас волонтеры петербургского штаба Владимира Путина активно работают над сбором подписей. Выборы состоятся 15, 16 и 17 марта 2024 года. Примечательно, что впервые выбирать лидера страны будут жители и новых регионов России: Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

 

В петербургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина

На встрече с Василием Волобуевым обсудили

эффективный диалог власти и населения

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина прошла встреча с председателем совета общественной организации ветеранов войны Василием Волобуевым. Он ответил на вопросы и подчеркнул, что такие мероприятия полезны и познавательны.

На встрече жителей города волновали вопросы льгот и мер поддержки ветеранов, семей с детьми, участников спецоперации. Некоторые просили разъяснить нюансы в работе действующих законов. Каждому дали развёрнутый ответ или оказали помощь в решении проблемы.

Василий Волобуев заявил, что такие встречи доверенные лица будут проводить регулярно: «В ходе такого приёма понимаешь настроение людей и то, что по-настоящему волнует население, а это самое важное».

Василий Волобуев рассказал петербургским

школьникам о патриотизме и выборах президента

Председатель петербургского совета ветеранов войны и вооруженных сил Василий Волобуев встретился с петербургскими школьниками и рассказал им о героических страницах российской истории.

Встреча прошла в региональном избирательном штабе в Санкт-Петербурге кандидата в президенты России Владимира Путина, и на ней присутствовали молодые ребята, в том числе юнармейцы и члены организации «Движение первых». Волобуев поговорил с ребятами о патриотизме.

«2024 год будет годом полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не случайно, что эта историческая память объединяет все поколения нашей страны», — подчеркнул председатель петербургского совета ветеранов.

Он отметил, что героические страницы российской истории стали фундаментом развития и успешного будущего страны, и сейчас это особенно важно. Волобуев рассказал ребятам о ходе специальной военной операции, а также о подъеме военно-промышленного комплекса России.

Кроме того, Волобуев подчеркнул, как важно создать единый учебник истории. Как говорил президент России Владимир Путин, без единого учебника отечественной истории российские молодые люди не понимают, в какой стране они живут, и не чувствуют связи с предыдущими поколениями. В частности, недооценивают подвиг ветеранов Великой Отечественной войны. Уверен, что непосредственное общение с ветеранами войны и труда помогает молодежи лучше узнать историю нашей страны, ее боевые и трудовые подвиги, проникнуться уважением к достижениям и победам России. Сегодня России жизненно необходимо прорывное технологическое развитие, в котором можно полагаться только на собственные кадры, на свои молодые умы, трудовую целеустремленность своих граждан. Для успешного развития общества и государства необходимо побуждать юное поколение к выбору технических профессий, изобретательскому делу, воспитывать будущих передовиков, новаторов, изобретателей.

Василий Волобуев, который занимает пост сопредседателя регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина, также рассказал школьникам и о выборах главы страны, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Волобуев назвал их очень важным событием — возможно, самым важным событием года.

Фотогалерея встреч Василия Волобуева - доверенного

лица Владимира Путина в Петербурге с избирателями

 

Выборгский район Санкт-Петербурга

 

В Совете ветеранов Невского района

 

В Совете ветеранов Фрунзенского района

 

 

В Доме ветеранов на Тамбовской

 

 

 

 

В Совете ветеранов Калининского района