Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Впервые после трудного года

Впервые после трудного года

16.03.2021

Сегодня, состоялось торжественное собрание петербургских ветеранов. Встреча прошла в Доме ветеранов на Тамбовской, 16 - впервые за год после начала пандемии коронавируса. Опасность COVID-19 для людей старшего возраста и вызванные этим предосторожности долгое время не позволяли проводить массовые мероприятия, пока заболеваемость не пошла на спад. На встрече 16 марта члены Совета ветеранов наверстали упущенное, поздравив юбиляров и 2021 и 2020 года. Ветеранам передали благодарственные письма от вице-губернатора Олега Николаевича Эргашева, курирующего медицину и социальную работу.

Награды, грамоты, благодарности и цветы вручал Василий Тихонович Волобуев - председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На встрече присутствовали представители медицины - главврач Покровской больницы, Герой труда РФ Марина Бахолдина, главврач городской больницы № 14 Ирина Михайловна Хохлова, главврач поликлиники № 23 Кировского района Ольга Алексеевна Мельник. Василий Волобуев от имени президиума Совета ветеранов наградил их медалями за  самоотверженную борьбу с эпидемией и заботу о здоровье пожилых людей.

Герой социалистического труда Татьяна Михайловна Захарова поблагодарила медицинских работников, отметив, что это заслуженная, доблестная профессия не только сейчас, но и во все времена.

Василий Тихонович вместе с медиками призвал ветеранов активнее делать прививки, чтобы избавить себя от риска и иметь возможность чаще встречаться с друзьями и близкими.

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга представляла первый заместитель председателя Галина Владимировна Колосова. Она отметила, что на этой весенней встрече, вопреки обыкновению, больше женщин, чем мужчин, и поблагодарила главу Совета ветеранов за умение объединять людей, создавать атмосферу, внимания, тепла и поддержки: «Мы с вами добиваемся многого, потому что умеем слышать и быть услышанными. И очень много делаем для того, чтобы ветеранам, людям старшего поколения в нашем городе жилось намного лучше».

Василий Волобуев напомнил что осенью 2021 года в стране пройдут выборы в Госдуму. Он призвал соратников не верить пустым обещаниям политиков и судить о кандидатах по делам.

Для участников встречи пела артистка Наталья Михайлова. Она исполнила романсы и другие лирические песни. Также некоторые из ветеранов танцевали и пели. В заключение все сфотографировались на память.

ВИАС