Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Ветераны на верном пути!

Ветераны на верном пути!

10.01.2018

В Доме ветеранов на Тамбовской, 16 состоялось заседание расширенного Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором были рассмотрены итоги работы ветеранских организаций города в 2017 году, определены важнейшие направления деятельности на 2018 год.

Выступая с докладом, председатель Совета организации ветеранов Василий Волобуев тепло поблагодарил ветеранский актив за дружную, целенаправленную работу по выполнению уставных задач.

Решая вопросы социальной защиты старшего поколения, осуществляется тесное взаимодействие ветеранских организаций с органами исполнительной и законодательной власти города, районов, муниципальных образований. Были высказаны слова благодарности губернатору города Г.С. Полтавченко. Правительству, председателю Законодательного Собрания В.С. Макарову, депутатам, Комитету по социальной политике за то, что вопросы социального обеспечения являются приоритетными и обеспечиваются финансированием в первую очередь. Наш город является лидирующим в этой важнейшей деятельности.

В то же время прозвучала критика в адрес федеральных органов власти.

за нежелание решать проблемы тружеников тыла, детей войны, повышения размера пенсий старшему поколению.

Совместно с Комитетами по образованию, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями было проведено множество мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, формированию исторической памяти и уважения к ветеранам, носителям этой памяти, ратных и трудовых традиций. Особенно запомнилось и ветеранам, и молодежи торжественное мероприятие на Марсовом поле, посвященное 60-летию Вечного огня, научно-практические конференции, посвященные маршалам Победы, важнейшим сражениям Великой Отечественной войны, 100-летию Октября, совместные поездки по местам боевой славы вокруг Ленинграда.

Прозвучала критика в адрес центральных телевизионных каналов, часами толкующих о склоках бомонда, забыв о людях труда, защитниках Отечества.

Негативно оценена деятельность топонимической комиссии, которая принимает решения не учитывая мнения ветеранских организаций, жителей города.

В то же время мы отмечаем продуктивное взаимодействие с редакциями газет "Санкт-Петербургские ведомости", "Петербургский дневник", с ТВ каналом "Санкт-Петербург" и, конечно, с Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.

На заседании Президиума были обсуждены вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Ветеранские организации направят свои усилия на обеспечение максимального участия петербуржцев в выборах, выдвинут своих представителей в участковые избирательные комиссии, а также наблюдателями на выборах.

По обсужденным вопросам были приняты постановления.

Председатель Совета организации тепло поздравил всех ветеранов, пенсионеров с наступающим Новым годом! Пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира, добра и справедливости, успехов в ветеранской работе!

ВИАС