Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!

06.03.2018

6 марта 2018 года в большом зале Дома ветеранов (Тамбовская улица, дом 16) прошел праздничный прием, посвященный Международному женскому дню. В нем приняли участие женщины-активисты Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

– Женщины составляют значительную часть ветеранского актива нашей организации. Они возглавляют комитеты, комиссии, первичные организации, ведут большую работу с молодым поколением, – сказал председатель Совета ветеранов В.Т. Волобуев, открывая праздничный прием. – Сегодня представительницы прекрасного пола участвуют в подготовке и проведении абсолютного большинства всех городских и районных мероприятиях.

Василий Тихонович сердечно поздравил активисток с Международным женским днем, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов в ветеранской деятельности.    

Вице-губернатор Санкт-Петербурга А.В. Митянина в своем выступлении отметила важную роль, которую играли и играют женщины в жизни нашего города. Многие из них во время фашистской блокады Ленинграда в одном строю с мужчинами боролись с ненавистным врагом. В мирное время они восстанавливали город, растили детей, работали на производстве и в науке, в образовании и медицине, социальной сфере.

От имени правительства города Анна Владимировна выразила благодарность всем женщинам, которые ведут работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, сердечно поздравила всех присутствующих женщин с праздником 8 Марта, пожелала успехов в общественной работе и крепкого здоровья.   

Теплые слова в адрес участниц приема высказал также и председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга А.Н. Ржаненков.

Организаторы и участники приема тепло поздравили председателя Совета ветеранов Центрального района Лидию Викторовну Молодых с юбилейным днем рождения.

ВИАС